+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Как закрепить панель для клавиатуры к старому письменному столу?

Сегодня сложно представить жизнь без компьютера, и он есть практически в каждом доме. Однако далеко не все приобретают компьютерную мебель, и нередко работают за обычным старым столом, у которого отсутствует выдвижная панель для клавиатуры. А знаете вы, что можно, не меняя стола, обеспечить необходимый уровень комфорта? Для этого нужно лишь купить панель, которая продается отдельно, и прикрутить ее.

Чтобы выбрать панель, нужно замерить размер клавиатуры, а также учесть, сколько места потребуется для компьютерной мыши. Когда подходящая модель найдена и приобретена, то можно переходить к этапу ее закрепления на старом письменном столе. Для этого нужно будет разметить под столешницей участки, где будут входить в нее крепежные элементы и просверлить соответствующие отверстия. Кстати, если нет дрели, то достаточно слегка «наживить» эти места с помощью гвоздей, а затем сразу вкручивать шурупы. Конечно, входить они будут с трудом, но зато хорошо закрепятся, уж в этом можете даже не сомневаться. При прикручивании компьютерной панели к письменному столу поочередно совершайте обороты каждого из шурупов, чтобы в итоге не возникло перекосов.

После того как компьютерная панель будет прикручена, необходимо проверить её – несколько раз выдвинуть и задвинуть обратно. Она должна плавно двигаться, если же заедает, возможно, что-то не так было сделано при монтаже, лучше всего в этом разобраться.

Компьютерный стол нужен для офиса? Тогда не надо проводить модернизацию старой мебели путем прикручивания панели для клавиатуры. Потому что скорый износ ей все равно обеспечен. Куда более правильным решением будет купить офисную мебель, которая уже адаптирована под все нужды рабочего кабинета.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//