+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Каких критериев следует придерживаться при выборе шкафов для раздевалок?

Место, где сотрудники предприятий переодеваются в униформу, уже давно стало образцом уюта и порядка, в основном благодаря современной мебели. Ведь в отличие от старых деревянных шкафов она изготавливается из стали, а значит, характеризуется более длительным сроком службы. Однако, между моделями новой мебельной продукции все же существуют некоторые отличия, которые нужно знать при выборе такого товара. Дизайнеры рекомендуют при покупке шкафов для раздевалок придерживаться следующих критериев:

  1. Выясните, из какого материала изготовлена металлическая мебель. В большинстве своем используется сталь, но иногда может также встречаться алюминий. Правда, себестоимость алюминиевых шкафов выше, поэтому производители стараются использовать этот материал как можно реже.
  2. Уточните размеры шкафа. Чтобы повесить одежду и разложить свои вещи, нужно подобрать такую мебель, которая не будет слишком узкой – оптимальное среднее значение ширины шкафа равно 36 сантиметрам.
  3. Чем меньше крепежных элементов во внутреннем наполнении, тем лучше. Крючки для одежды могут быть не прикручены, а приварены, верхняя полка свободно крепится в пазах, а изготовленная в виде металлической трубки штанга для одежды легко вставляться в соответствующие отверстия.
  4. Учтите, что у большинства моделей шкафов замки относительно простые, наподобие тех, что применяются для почтовых ящиков. Поэтому, когда требуется обеспечить более высокий уровень безопасности на объекте, то нужно будет найти мебель с более сложными запорными механизмами.
  5. Учитывая небольшие габаритные размеры индивидуальных шкафов и тот факт, что в них будет хранится не только повседневная одежда , но и спец одежда, важным критерием при выборе шкафов, является наличие в них вентиляционных отверстий.

При обустройстве раздевалки потребуются не только шкафы. Нужно будет также купить скамьи или стулья, которые окажутся ничуть не хуже, чем эргономичная офисная мебель для приемных, также предназначенная для ежедневной эксплуатации. И обязательно следует позаботиться о хорошем освещении, без этого необходимого уровня комфорта достичь не удастся.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//