+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

На что обратить внимание при выборе офисной мебели

Когда приобретается офисная мебель, крайне важно обустроить интерьер таким образом, чтобы он был максимально комфортным и уютным. Для этого нужно учесть множество нюансов, в том числе следовать тенденциям моды. Если же говорить об офисной мебели в целом, она должна обладать следующими свойствами: быть функциональной, долговечной, удобной в эксплуатации. Именно на эти характеристики рекомендуется обратить внимание в первую очередь.

Что понимается под функциональностью мебели? Это когда предметы интерьера выполняют все возлагаемые на них задачи. Например, если речь идет о бухгалтерском шкафе, то он должен по возможности быть несгораемым и достаточно просторным для хранения большого объема документов, а также иметь противовзломную дверцу. В случае с компьютерным столом нужно ориентироваться на эргономику пространства. Крайне нежелательно, чтобы офисная мебель была громоздкой, иначе и офисное помещение будет казаться тесным.

При выборе мебельной продукции обязательно обратите внимание и на то, из каких материалов она изготовлена. Это очень важный момент. Натуральная древесина считается самой лучшей, однако она в основном встречается в кабинетах руководителя. Чаще всего используются ЛДСП и МДФ. В любом случае мебельные материалы не должны содержать вредных летучих компонентов, которые будут постепенно испаряться, нанося вред здоровью людей.

Дизайн офисной мебели — важная составляющая, однако эта характеристика не должна быть приоритетной. Нужно понимать, что чем более изысканными являются предметы мебели, тем дороже они будут стоить. Поэтому если не хочется переплачивать, то можно довольствоваться классическими моделями средней ценовой категории.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//