+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Как правильно выбрать компьютерное кресло?

Каждый сотрудник офиса должен работать в комфортных условиях, особенно если весь день приходится проводить за компьютером. Поэтому крайне важно с большим вниманием отнестись к вопросу выбора компьютерного кресла. Стоит допустить ошибку и в лучшем случае придется постоянно испытывать неудобства, в худшем – нанесете вред здоровью.

Как ни странно, но выбирая хорошую мебель для сотрудников, нужно в первую очередь задуматься над тем, сколько времени они будут проводить за компьютером. Если всего несколько часов в день, то не потребуется дорогая мебель. Достаточно будет купить самое простое кресло, возможно даже без регулировки посадки. Однако при длительной работе необходимы куда более комфортные условия. Лучше всего подобрать такое кресло, у которого будет высокая мягкая спинка с подголовником и поясничной поддержкой, что позволит снять нагрузку с шеи и спины во время сидения за компьютером.

Еще один важный параметр любого компьютерного кресла – регулировка наклона спинки. Это важно, особенно когда за одним и тем же столом будут работать разные люди. Одному сотруднику будет удобнее наклонить спинку в одном положении, другому – в другом.

У вращающегося компьютерного кресла подъем сиденья чаще всего осуществляется с помощью рычага, расположенного на ножке. Обычно бывает достаточно один раз отрегулировать сиденье так, как это удобнее всего и потом уже можно к этому не возвращаться.

Какой должна быть обивка у компьютерного кресла? Это либо плотная ткань, либо натуральная кожа. Последний вариант наиболее дорогой, поэтому такая мебель чаще всего стоит в кабинете руководителя и не предназначена для эксплуатации рядовыми сотрудниками. Главным достоинством кожаной обивки является ее долговечность, при бережном уходе кресло может служить десятилетиями и ему не потребуется какой-либо ремонт.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//