+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Как ухаживать за офисной мягкой мебелью?

Если было решено поставить в офисе мягкие диваны и кресла, то обязательно рано или поздно возникнет вопрос о том, как обеспечить такой мебели должный уход. Твердую поверхность порой достаточно протирать от пыли, а вот с обивкой дело обстоит куда сложнее.

Для ухода за мягкой тканью лучше всего использовать специальные чистящие средства. Они обычно выпускаются в виде гелей и порошков, а после высыхания кристаллизуются на очищенной поверхности, откуда достаточно смахнуть остатки химии. Если обивка кожаная, то вам очень повезло. Ведь для ее очистки порой достаточно хозяйственного мыла и теплой воды. Нужно аккуратно потереть грязь и она легко сойдет с кожи.

Требуется привести в порядок компьютерное кресло? Постарайтесь быть аккуратнее с местами креплений, потому что нередко на губку или тряпку попадает машинное масло, которое разносится по всему изделию. Вряд ли на таком кресле будет потом приятно сидеть, придется заново проводить его чистку, только теперь это окажется значительно сложнее.

Какая бы ни была красивая офисная мягкая мебель, помните, что прямые лучи солнца отрицательно сказываются на ее долговечности. Поэтому на окнах обязательно должны висеть жалюзи и прикрываться в ясную погоду. Тогда обивка даже спустя годы ничуть не поблекнет, напротив, сохранит свой изначальный насыщенный цвет.

Бывает, что в офисной мягкой мебели присутствуют деревянные элементы и их внешний вид оставляет желать лучшего. Можно попытаться отреставрировать поверхность путем нанесения нескольких слоев лака. Правда, предварительно не забудьте зачистить подлежащие обработке детали.

И еще один совет – старайтесь регулярно проводить чистку офисной мягкой мебели. Наиболее застарелые пятна выводить труднее, поэтому, чем чаще будет выполняться уборка, тем лучше.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//