+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Как оформить кабинет руководителя?

Если при отделке жилых помещений многие отталкиваются от собственных предпочтений и вкусов, то при обустройстве офисных зон стоит придерживаться определенных правил. Так, например, рабочий кабинет руководителя является своеобразной визитной карточкой фирмы, поэтому к выбору его оформления необходимо подходить с особым вниманием. Поскольку в нем часто проводятся важные переговоры и решаются серьезные вопросы, его интерьер в первую очередь должен быть стильным и презентабельным. Это позволит создать благоприятное впечатление у посетителей. При этом не менее важны в отделке и обстановке кабинета руководителя удобство и функциональность. Но как добиться такой гармонии? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Цветовое оформление рабочего кабинета руководителя

По версии психологов, это важная составляющая в отделке любого помещения. Именно цвет влияет на настроение и работоспособность человека. Поскольку атмосфера в кабинете руководителя должна способствовать концентрации внимания, желательно, чтобы стены в нем были выкрашены в естественные тона, например, коричневые, бежевые, серые или терракотовые. При этом стоит избегать использования пастельных оттенков и белого цвета. Они на подсознательном уровне ассоциируются с больницей.

Варианты интерьера кабинета руководителя

Что касается дизайна и обстановки, то у современных топ-менеджеров популярностью пользуются как классические, так и современные стили. Выбор варианта оформления во многом зависит от сферы деятельности компании. Так, например, руководители заводов придерживаются в отделке своих кабинетов классического стиля. Для него свойственно использование сдержанных цветов и мебели из массива дерева. Многие руководители концертных или рекламных агентств выбирают для своих кабинетов более современные и стильные оформительские решения. Их главные отличительные черты — это легкость и функциональность. В связи с этим мебель они обычно выбирают их синтетических материалов или из металла со стеклянными фрагментами.

Однако независимо от того, в каком стиле оформлен кабинет руководителя, условно он делится на три зоны. В обустройстве каждой из них есть свои нюансы и особенности. Итак:

Рабочая зона. Организовать ее лучше в центре комнаты или у стены. Основная задача — сделать так, чтобы вход в кабинет хорошо просматривался руководителем. Главными предметами мебели в этом случае являются письменный стол и стул. Первый должен быть удобным и функциональным. Наличие дополнительных ящиков и полок позволит компактно расположить документы и офисную оргтехнику. Также повышает функциональность стола встроенная брифинг-приставка. Ее можно использовать для проведения переговоров. Что касается выбора кресла для кабинета руководителя, то наиболее популярны варианты из натуральной кожи или экокожи. Это удобные эргономичные модели, которые имеют анатомическую спинку, прочные подлокотники, а также оснащены функциями качения, подогрева, вибрации и массажа.

Зона переговоров. В ней устанавливают длинный, чаще всего овальный стол и стулья для посетителей. Для создания более неформальной обстановки подойдет комплект мягкой кожаной мебели.

Зона для отдыха. Обычно в ней располагаются диван, кресла и небольшой столик для чаепития. Дополнительно в зоне отдыха можно установить какой-нибудь развлекательный элемент. Это может быть как настольный хоккей, так и столик с шахматами.

Важно! Все зоны в кабинете руководителя должны иметь единое оформление, поскольку только в этом случае он будет выглядеть стильным и презентабельным.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//