+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Виды офисных стульев: чем отличаются, особенности, разновидности, выбор для офиса

Виды и особенности офисных стульев

В офисе у сотрудников, за редким исключением, работа сидячая. Значит, руководителю нужно позаботиться, чтобы сидеть за столом было удобно. Для тех, кто весь день работает с компьютером, требуется максимально удобное кресло. А для кого тогда производятся и чем отличаются различные виды офисных стульев? Ответ на первую часть вопроса очевиден – для тех, что не проводит за столом весь рабочий день, и для посетителей, которые воспользуются стулом в конторские минуты ожидания и приема.

Виды офисных стульев

Разновидностей стульев немного, и различаются они по следующим параметрам:

  • назначение – для офисных работников и для посетителей, что не исключает универсального использования одной и той же модели;
  • материал каркаса – металл, дерево, пластик;
  • обивка – ткань, кожзаменитель (экокожа), пластик;
  • конструкция – на ножках или на раме.

Требования к офисным стульям такие же, как и ко всей прочей мебели. Главное – долговечность, способность длительное время сохранять не только функциональность, но и презентабельный внешний вид.

Какие виды стульев в офис самые предпочтительные?

Прежде всего, нужно четко представлять, где и в каком режиме стульями будут пользоваться. Это может быть офис, приемная, в которых они будут нужны ежедневно. Нередко стулья нужны от случая к случаю, и тогда нужно предусмотреть возможность складывать их один на другой. Если в офисе преобладает дизайнерский стиль, то и стулья должны ему соответствовать, чего не скажешь о госструктурах, в которых предпочтение отдается классике. При всем разнообразии все виды стульев в офис должны отвечать следующим требованиям:

  • удобство обеспечивает невысокая спинка, устойчивые ножки, сиденье оптимальной ширины;
  • возможность чистки – при интенсивной эксплуатации материал быстро теряет свой былой вид (плотную ткань чистить трудно, поэтому лучше купить офисные стулья с обивкой из экокожи);
  • расцветка не должна быть маркой, но в то же время должна соответствовать интерьеру офиса (наиболее практичный и универсальный цвет – серый и бежевый, белый стул красив, но подойдет разве что для медицинского заведения или для нечастого пользования).

Нужны ли стулья с подлокотниками и регулировкой высоты, определяет руководитель офиса. В интернет-магазине «Арт-Офис» модельный ряд офисных стульев представлен во всем своем разнообразии.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//