+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Виды офисных кресел: назначение в офис, классификация, преимущества и особенности

Особенности различных видов офисных кресел

Все офисные кресла различаются по назначению, конструкции и материалу. Соответственно, и выглядят они по-разному. Кресло руководителя, например, представляется довольно массивным, в большинстве случаев кожаным, с отделкой из натурального дерева. Персоналу и посетителям можно предложить кресла попроще. Если вы желаете купить офисное кресло в Москве, то считайте, что вы на верном пути. Компания «Арт-Офис» гарантирует высокое качество, адекватные цены и современный сервис.

Виды офисных кресел по назначению

Классификация определяется тем, для кого предназначено кресло:

  • для руководителя;
  • для персонала;
  • для посетителей.

Кресло руководителя – это всегда высокая спинка, максимальная степень комфортности и непременно презентабельный внешний вид. Только директорское кресло может иметь монолитный или немонолитный каркас. В первом случае конструкция получается особенно прочной. Материал самый дорогой – натуральная кожа. Конструкция – максимально эргономичная и комфортабельная. Кресло для персонала – это невысокая цена, практичность и удобство. Различают два вида кресел в офис для сотрудников – компьютерные и операторские. Особенность компьютерного кресла – максимум мобильности и комфорта. Для операторов достаточно подлокотников, регулировок наклона и высоты. Стул для посетителей не претендует на эргономику и комфорт. Достаточно, чтобы он был удобным и приятным с виду. Стулья бывают металлические и деревянные, на ножках и на полозьях.

Виды кресел в офис по конструкции и материалам

  • Устойчивость кресла определяется диаметром и количеством лучей его крестовины. Лучей обычно 5, реже 4.
  • Кресла с пластиковой крестовиной относятся к бюджетной категории, что не исключает их высокой надежности. Хромированный металл выглядит более богато, но самые красивые крестовины – с деревянными накладками.
  • Подлокотники бывают съемные и несъемные с различным набором регулировок.
  • Самые распространенные ролики – черные пластиковые. Для ламината на роликах установлена резиновая оболочка. Массивными роликами с юбкой комплектуются кресла руководителя.
  • Натуральная кожа – это красиво и дорого. Экокожа – практично, долговечно и не менее красиво, хотя и сравнительно недорого. Ткань – самый распространенный бюджетный материал. Акриловая сетка – жесткий материал для кресел с повышенной эргономикой.
Все виды офисных кресел представлены в нашем каталоге. Преимущества нашей компании – минимальные цены плюс гарантия качества на любую офисную мебель.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//