+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Виды магнитно-маркерных досок: какие разновидности бывают и какие из них удобнее

Какие бывают виды магнитно-маркерной доски?

На первый взгляд может показаться, что маркерная доска – атрибут директорского кабинета, в котором начальство рисует перед глазами подчиненных графики роста и перспективные планы. На самом деле маркерная магнитная доска годится и в офисе, и в школе, и дома, и не только как рабочий инструмент, а в некоторых случаях и как дизайнерский элемент интерьера.

Виды магнитно-маркерной доски

Разновидности по типу покрытия верхнего слоя представлены далее.

  1. Меламиновые доски отличаются вполне доступной ценой, но их долговечность составляет не более трех лет.
  2. То, что некоторые производители называют лаком, на самом деле полимерная краска. Срок службы таких досок до пяти лет. К недостаткам можно отнести появление микропор, в которых остаются несмываемые чернила маркера. Лак восприимчив к температурным перепадам, повышенной влажности.
  3. Эмаль прочна и износоустойчива. На ее поверхности не появляются микротрещины, и для удаления чернил достаточно одного движения губкой. Матовая поверхность не бликует и служит целых 25 лет.
  4. Стеклянные магнитно-маркерные доски относятся к виду долгожителей. Об их надежности свидетельствует то, что некоторые производители предоставляют пожизненную гарантию. Экстравагантный вид позволит повесить такую доску где угодно.
  5. Металлокерамика – самое дорогое и долговечное покрытие. Какие виды магнитных досок удобнее – решайте сами. Как видите, цена определяет качество.

Виды магнитных досок в зависимости от конструкции

Какая вам нужна доска – выбирайте из существующих на сегодня разновидностей.

  1. Компактный, почти игрушечный детский мольберт – отличный подарок малышу. С такой доской стены вашего дома, вероятнее всего, останутся чистыми и не зарисованными.
  2. Вращающаяся офисная доска. Эта конструкция на колесиках может свободно перемещаться по офису и незаменима при проведении презентаций, докладов, совещаний.
  3. Флипчарт на треноге (колесиках) – основной инструмент при презентации.
  4. Настенная доска – самый лучший вариант для учебного заведения или стационарной установки в офисе. Такая доска может состоять из нескольких элементов.

В ассортименте компании «Арт-Офис» вы найдете магнитные доски различного размера и расцветки, импортные и отечественного производства. Есть вопросы – свяжитесь с консультантом онлайн или закажите звонок менеджера. Вам больше не нужно искать офисную мебель, ведь у нас самые выгодные цены и условия доставки.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//