+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Виды офисных перегородок и их отличия: выбор в зависимости от особенностей

Виды офисных перегородок, их особенности и отличия

Правильное распределение рабочего офисного пространства способствует повышению производительности труда. Крупномасштабная перепланировка помещения, особенно арендованного, не всегда возможна и экономически оправдана. Различные виды офисных перегородок позволят зонировать любое помещение быстро и с минимальными затратами.

Виды и классификация офисных перегородок

Интернет-магазин «Арт-Офис» предлагает большой выбор офисных перегородок в Москве:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • раздвижные;
  • настольные.

Все это – быстросборные легкие конструкции, которые в той или иной степени зонируют пространство и выполняют декоративную функцию.

Особенности и отличия офисных перегородок

С учетом того, что выбор офисных перегородок велик, важно разбираться в особенностях каждого вида, а именно в способах монтажа, характеристиках материалов и проч.

  1. Для создания помещений совершенно изолированных используются стационарные офисные перегородки, прикрепляемые к стенам, полу и потолку. В основе конструкции профиль стальной или алюминиевый. Стационарная перегородка достаточно жесткая и обладает хорошей звукоизоляцией. Поверхность может быть прозрачной (стекло), декорированной разными материалами, непрозрачной или комбинированной. Такие перегородки используются как в офисах, так и на более масштабных объектах – в производственных помещениях, учебных заведениях, общественных зданиях. Статическая конструкция при необходимости легко демонтируется и устанавливается на новом месте.
  2. Модульные мобильные перегородки не привязаны ни к полу, ни к потолку. Главная их функция – визуальное разграничение пространства, организация персональных рабочих мест для сотрудников офиса. Они легко и быстро собираются, комбинируются между собой и передвигаются. Ели вы решили реализовать в офисе идею открытого пространства OPEN SPACE, то мобильные перегородки – именно то, что вам нужно.
  3. Раздвижные перегородки понадобятся в случае, если у вас нет отдельного помещения для больших заседаний, но при необходимости его нужно временно организовать. Все это делается за несколько минут. Вы просто раздвигаете или складываете, в зависимости от конструкции, перегородки, и несколько отдельных комнат превращаются в просторный зал.
  4. Недорогие компактные настольные перегородки предназначены в основном для call-центров.

Как видите, отличия офисных перегородок определяются их функциональным назначением, конструкцией и материалами. В компании «Арт-Офис» вы найдете для своего офиса перегородки любого вида. За подробной консультацией рекомендуем обращаться к специалистам компании «АРТ-ОФИС» или воспользоваться бесплатными услугами «Выезд менеджера-консультанта» и «Создание дизайн-проекта».

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//