+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Виды офисной мебели: назначение для офиса, классификация и особенности

Какие есть виды офисной мебели?

Офис – это инструмент, с помощью которого рабочее время превращается в доход компании. Любой инструмент должен соответствовать своему назначению, быть удобным и производительным. Кто трудится в офисе? Персонал различного ранга и, естественно, руководитель. Соответственно, виды офисной мебели имеют свое назначение. Офис должен быть всегда готов и к приему посетителей – бизнес-партнеров и обычных клиентов.

Виды и особенности мебели для офиса

Классификация включает мебель для руководителя, приемных, персонала и посетителей, мягкую мебель, а также стулья и кресла.

  • Кабинет руководителя должен подчеркивать его действительный статус или амбиции. Крупная компания может себе позволить мебель премиум-класса зарубежного производства. Впрочем, и российские производители предлагают достойные внимания кабинеты руководителей, но не в элитном сегменте. Такая мебель успешно конкурирует в средней ценовой группе с популярными зарубежными аналогами.
  • Мебель для персонала не претендует на роскошь, но обязательно должна быть удобной и функциональной. Возможность интеграции рабочих мест между собой приветствуется. Особое внимание при выборе мебели для персонала следует уделять ее качеству – сборке, а также материалам и фурнитуре. Российские производители с этой задачей справляются вполне успешно.
  • Ресепшн представляет собой, как правило, модульную конструкцию, которая может быть установлена практически в любом помещении. Основная ее линия может быть как прямой, так и изогнутой. При этом стойка одинаково удобна и для секретаря, и для посетителя.
  • «Короли» интерьера – офисные диваны. Они производятся из качественной износостойкой экокожи и доступны даже компаниям, только начинающим свою деятельность. Если большой офисный диван востребован далеко не в каждом офисе, то удобные мягкие кресла займут достойное место в интерьере.
  • Офисные кресла делятся на четыре категории – для руководителя, для совещаний, для персонала, и есть также стулья для посетителей. Эти виды мебели для офиса различаются сложностью конструкции, материалами и, соответственно, ценой.

Виды офисной мебели в интернет-магазине «Арт-Офис»

В нашем каталоге вы найдете все существующие категории офисной мебели российского и зарубежного производства, все ценовые группы от эконом до премиум класса. Мы предоставляем такие услуги как создание дизайн-проекта, выезд персонального менеджера, доставку и сборку с последующим гарантийным обслуживанием офисной мебели в Москве.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//