+7(906)777-06-78

понедельник-пятница: с 8:30 до 18:30

прием интернет-заказов круглосуточно

zakaz@art-mebel24.ru

Как выбрать жалюзи на окна от солнца: как подобрать по видам, размеру и цвету

Как подобрать жалюзи на окна разных типов?

Первые упоминания о жалюзи встречаются еще в истории древнего Египта, поэтому можно смело утверждать, что этот предмет интерьера является одним из самых древних в наших домах. Массовое использование их в качестве средства светозащиты началось в 19 веке, и за это время они превратились в необъемлемый атрибут не только жилых помещений, но и практически всех офисов. Жалюзи могут отличаться по цвету, типу и форме, а также по размеру и многим другим характеристикам. Поэтому вопросом, как выбрать жалюзи на пластиковые и другие типы окон правильно, рано или поздно задается практически каждый человек.

Жалюзи на пластиковые и другие типы окон: как выбрать подходящую конструкцию Перед тем, как подобрать жалюзи на окна, необходимо разобраться с тем, какие бывают их основные разновидности. Сегодня наиболее популярны:

  • вертикальные жалюзи;
  • горизонтальные жалюзи;
  • тканевые рулонные жалюзи;
  • жалюзи Плиссе;
  • римские шторы и др.

Самым классическим типом жалюзи для дома считаются горизонтальные модели, которые еще иногда именуют венецианскими. Они представляют собой множество горизонтально ориентированных реек, расположенных друг над другом и скрепляемых специальным шнуром. Механизм крепления позволяет одновременно вращать все рейки при помощи шнуров, а также обеспечивает возможность повесить их на любом окне. В горизонтальных жалюзи могут существенно варьироваться как ширина планок, так и цвет либо фактура, что позволяет выпускать их в огромном ассортименте.

Как подобрать вертикальные жалюзи на окна в офис?

Не менее распространенным элементом интерьера являются вертикальные жалюзи. Для тех, кто ищет, какие виды жалюзи используются для офиса, можно порекомендовать именно этот вариант, так как именно он наиболее часто используется для общественных помещений с большими оконными проемами. Изготавливаются такие жалюзи из специальных широких планок – ламелей, которые представляют собой полоски из ткани, пластика, дерева и других материалов. Планки размещаются вертикально и также скрепляются специальным шнуром. Потянув за один из его концов, вы можете сложить все планки в углу окна либо, наоборот, растянуть их вдоль всего подоконника. Чтобы купить дешевые жалюзи на окна, обеспечивающие максимальную защиту от солнца, рекомендуем ознакомиться с каталогом интернет-магазина «Арт-Офис», в котором представлен отличный ассортимент жалюзи от ведущих производителей.

Вызвать менеджера для консультации и замера помещения

//